Возможность взыскания морального ущерба с бывшего начальника, который подал ложное заявление в полицию

• г. Барнаул

Бывший начальник подал заявление на меня в полицию за кражу которую я не совершал, тем самым подорвал мою репутацию (оклеветал) могу ли я с него взыскать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Не нашедшие подтверждения фактов в поданном заявлении в правоохранительные органы НЕ как клевета.

Данные действия квалифицируются по ст.306 УК РФ - заведомо ложный донос.