Могут ли на него повесить кражу, которую он не совершал...

• г. Набережные Челны

Была совершенна кража с машины украдены - диски с резиной. Найден один отпечаток пальца, но это лицо кражу не совершало... Могут ли на него повесить кражу, которую он не совершал...

Ответы на вопрос (1):

Слишком мало информации, чтобы ответить на вопрос.Кроме отпечатков пальцев могут быть и другие доказательства - показания свидетелей, изъятие похищенного и др. Но если он не совершал кражу и не будет на себя брать вину другого , вряд ли его привлекут к уголовной ответственности.