Жертва насилия требует миллион рублей компенсации за физическое и психологическое воздействие

• г. Москва

Могу ли я потребовать 1 млн руб морального ущерба+все затраты на лечение за избиение (с переломом основания черепа) и насильное удержание против моей воли и угрозой убийства.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я потребовать 1 млн руб морального ущерба+все затраты на лечение за избиение (с переломом основания черепа) и насильное удержание против моей воли и угрозой убийства.

Елена,потребовать можно, но суд может уменьшить данную сумму, исходя из принципа разумности и справедливости

Елена!

Да, Вы имеете право предъявить компенсацию за моральный вред в рамках уголовного дела. Суду придется доказывать в все эти суммы.

Взыскать моральный вред можете в судебном порядке. под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания. Сумму можете указать любую. От грамотности составления заявления зависит размер присужденной вам суммы. Советую обратиться к юристу. Звоните по указанным телефонам, будем рады помочь