Как выселить бывшую невестку умершего сына, проживающую в его квартире

• г. Иркутск

Можно-ли выселить бывшую невестку умершего сына. В настоящее время проживает в квартире. Ответственный квартиросъемщик мать умершего сына. Невестка прописана в квартире, но истец не желает дальше проживать с ней. Кроме того до смерти сына были поданы документы в суд о разводе, но решения нет т.к. сын умер до вынесения решения. Совместных детей нет.

Ответы на вопрос (2):

При наличии только указанных обстоятельств - без ее согласия нет.

Пока она проживает с Вами это невозможно, у нее такое же право на участие в приватизации, если она ранее не участвовала в приватизации. Приватизируйте квартиру вместе, продавайте и разъезжайтесь.