Служил в Семипалатинске 70-72 г. г.Сейчас на пенсии. Положены ли мне какие нибудь льготы?

• г. Анапа

Служил в Семипалатинске 70-72 г. г.Сейчас на пенсии. Положены ли мне какие нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

У «семипалатинцев» есть льгота по земельному налогу. Согласно ч. 2 ст. 391 Налогового кодекса РФ, для них налоговая база уменьшается на необлагаемую налогом сумму в размере 10 тыс. руб. на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненно наследуемом владении. Льгот по налогу на имущество и налогу на доходы физических лиц федеральным законодательством для этой категории граждан не предусмотрено, в отличие от «чернобыльцев», «маяковцев» и ветеранов подразделений особого риска. Что же касается транспортного налога, то он регулируется региональным законодательством. В крае право на льготу по налогу на транспортные средства имеют только пенсионеры по возрасту и инвалиды 1 и 2 гр., имеющие водительские удостоверения на право управления автомобилем мощностью до 100 л.с., мотоциклом или мотороллером.

С Уважением, Юридическая фирма "Law House"

350020, г. Краснодар, ул. Красная, 167/1а

www.law-profi.ru, lawhouse@yandex.ru

тел.: 8(928)292-05-05, 8(989)800-04-42

Режим работы:

понедельник с 09:00 до 20:00

вторник с 09:00 до 20:00

среда с 09:00 до 20:00

четверг с 09:00 до 20:00

пятница с 09:00 до 20:00

суббота с 10:00 до 20:00

воскресенье по предварительной записи