Наличие угрозы - статья 30 часть 1 статьи 158 УК РФ и их последствия

• г. Усть-Лабинск

Что грозит? Ч.3 статья 30 часть 1 ст.158 УКРФ. характеристики положительные, ранее не судим, имеет двух малолетних детей, женат, временно не работает написал явку с повинной без мер физ. И морального давления, вину свою осознал в содеянном раскаялся. Если довел бы свой преступный умысел до конца, то причинил бы ущерб на сумму 1175 рублей 50 копеек. Могут ли посадить?

Ответы на вопрос (3):

грозит штраф в размере 5 тыс - минимальное наказание по данной статье

Посадить - не посадят. В идеале надо добиваться прекращения дела ввиду малозначительности. А если доказать, что было приготовление, а не покушение - так вообще уголовная ответственность не предусмотрена...

Это коллега написала минимальный размер штрафа, предусмотренный ст. 46 УК РФ.Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

Раз Вы ранее не судимы, то лишение свободы по данной статье Вам назначено быть не может.Разговаривайте с потерпевшим,просите прощения,возможно,он напишет заявление о прекращении в отношении Вас уголовного дела в связи с примирением. В суде примиритесь.