Возможность получения компенсации на погребение военному пенсионеру и процедура обращения

• г. Мытищи

Из жизни ушел друг нашей семьи. Все затраты на погребение взяла его дочь и жена. Он военный пенсионер. Проживал в Московской области. Может ли его дочь или супруга получить компенсацию на погребение. Куда обращаться? И какие компенсации положены военному пенсионеру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращаются в военкомат, если он пенсию получал там. Им полагается компенсация расходов на погребение и на установку памятника.