Обследование в психиатрической больнице для инвалида-подростка - обязательность и возможные последствия

• г. Сокол

Сын 16 лет по повестке прошёл медкомиссию в военкомате. Ребенок инв с детства. Обязательны ли действия военкомата обследоваться в псих больнице. Мать больна. Сын с проблемами. Боюсь что после больницы станет хуже. Он боится. Почему заставляют. Иначе говорят что группу пригодности не поставят. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия военкомата в вышестоящий военкомат или в суд.

Сын 16 лет по повестке прошёл медкомиссию в военкомате. Ребенок инв с детства.обязательны ли действия военкомата обследоваться в псих больнице. мать больна. Сын с проблемами. боюсь что после больницы станет хуже. он боится. почему заставляют. иначе говорят что группу пригодности не поставят. как быть.

Елена, ничего необычного и с страшного в этом обследовании совершенно нет. просто по его заключению сына сразу же признают непригодным к военной службе и больше не будут тревожить, так положено и так обследуют всех больных детей.