Как подать аппеляцию в гражданском деле и что указать в речениях

• г. Владимир

Дело гражданское 27 ноября 2013 г было оглашено решения суда. 09 января 2014 изготовлено мотивированное решение. Как терерь подать аппеляцию, что указать в ричинах?

Ответы на вопрос (3):

Так и пишите, просите восстановить срок для подачи жалобы, поскольку мотивированное решение получили 9 января 14 г.

с 27 ноября оглашено резолютивная часть а 09 января только мотивированное ? ничего не путаете? 5 дней законом дается на изготовление решения в окончательной форме со дня оглашения резолютивной части. В любом случае если мотивир. решение выдано 09.01 срок подачи жалобы - 30 дней - до 09.02

Это лучший ответ

Ирина согласно п. 1 ст. 209 ГПК РФ, Решения суда вступают в законную силу по истечении "срока" на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В соответствии с п. 2 ст. 321 ГПК РФ, Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Сроки у Вас не пропущены. Обжалуйте.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.