Возможность работы няней в детском саду после условной судимости - как избавиться от записи в базе данных

• г. Поронайск

Я работаю няней в детском саду. У меня 3 года назад была условная судимость. Сейчас она погашена. Администрация хочет меня уволить, т.к. вышел указ. Работу свою люблю и дорожу ею. Характеристика за время работы безупречная. Могу ли я работать дальше в детском саду? Подскажите как убрать судимость из базы данных?

Ответы на вопрос (1):

Погашенная судимость аннулирует все правовые последствия, связанные с ней. С погашенной судимостью Вы имеете право работать в детском саду. Если дорожите своей профессией, можете обжаловать решение администрации об увольнении в судебном порядке, ссылаясь на часть 6, ст 86 УК РФ и ст 331 ТК РФ. Если вы были судимы не за тяжкое или особо тяжкое преступление, то тем более Ваши права грубо нарушаются.