Можно ли работать няней в детском саду, если была судимость в 2013 году?

• г. Екатеринбург

Была судимость в 2013 году по статье 234 ч.3, присудили штраф в 30000 рублей. Могу ли я работать няней в детском саду? Погашена ли у меня судимость?

Ответы на вопрос (1):

Если вы оплатили штраф, то ваша судимость погашена через 1 год после оплаты штрафа

Если штраф НЕ оплатили, то судимость не погашена

Но в любом случае, даже при погашенной судимость по части 2 ст.234 вы не сможете работать с несовершеннолетними в соответствии со ст.351.1 ТК РФ, так как это тяжкое преступление против здоровья населения и общественной нравственности.