Страховой медицинский полюс пенсионерам

• г. Новосибирск

Могу ли я получить страховой медицинский полюс в Новосибирске я пенсионер прописана в ЯНАО г Надым и что для этого нужно 7

Ответы на вопрос (1):

Людмила Ильинична, да, Вы можете получить полис ОМС.

Для его оформления нужно обратиться с заявлением о выборе страховой медицинской организации в любую страховую компанию работающую в сфере ОМС, их список Вы можете найти на сайте Территориального фонда ОМС -

http://www.novofoms.ru/info/1/1151/

В соответствии с подп. 2 п. 9 Приказа Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 N 158н, для оформления полиса ОМС, к заявлению о выборе (замене) страховой медицинской организации прилагаются следующие документы или их заверенные копии, необходимые для регистрации в качестве застрахованного лица:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта);

- СНИЛС (при наличии).