Взыскание при утере медицинского страхового полиса при увольнении с работы - что грозит и кто имеет право требовать его сдачи

• г. Екатеринбург

Я потерел медицинский страховой полис. Какое взыскание может быть при утерере медецинского полюса при увольнении с работы. Наш кадровик требует сдать полюс.

Ответы на вопрос (1):

Обычная практика - это отсутствие взысканий. Вам придется написать заявление об утере полиса, которое кадровик передаст в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: У меня с моими детьми московская прописка, естественно Московский медицинский страховой полюс, карточка. Мы сейчас уезжаем жить в Подмосковье, г. Пущино. Там другие страховые полюса. Подскажите нас там по московскому полюсу будут лечить в поликлинике? Если нет, то можно ли будет как то получить местный полюс?

Не имея медицинского полюса, Сколько дней врачи могут обслуживать пациента? Можно ли получить медицинский полюс по военному билету?

Здавствуйте.

Директор всеми отговорками отказыватся выдать страховой медицинский полис. А когда получил бытовую травму, то сейчас требует объяснительные и какой-то акт с тремя подписями, при этом так и не выдав медицинского полиса. Объясните мои действия.

Могу ли я получить страховой полис, в городе обнинск, так как момй стаховой медецинский полюс просрочен.

Я проживаю в московской области г.кашира. Работала не официально, старый медицинский страховой полис утерян. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для получения нового медицинского страхового полюса.

Могу ли я получить страховой медицинский полюс в другом городе?

Здравствуйте! Проживаю в другом городе, сейчас уволилась с работы у меня просрочился страховой полюс, сейчас в декрете встала на учёт по старому полюсу но сказали поменять могу ли я получить полюс в другом городе если прописка по другому адресу и городу РФ.Или смогут родственники поменять за меня полюс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая по контракту, за медицинской помощью обратиться не могу в местную поликлинику потому что у меня нет полиса. Полагаются ли военнослужащим медицинские полисы? Могу ли я оформить себе медицинский полис?

Требуют сдать страховой медицинский полис. Как быть? И правомерно ли меня уволили?

При выдачи кредита в мтс банке сотрудник сказал что кредит может быть только со страховкой. Полюс страхования от потери работы выдал только спустя месяц. О чем с подписью и печатью банка рассписался на полюсе. Период охлождения 14 дней я упустил. Могу ли я требовать чтобы страховая фирма считала его с даты выдачи полюса. А не сдаты договора кредита. Второй вопрос - полюс выдали не работающему. Не проверив его документы о наличае работы. Можно ли считать его не действительным.89153864723

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение