Сроки развода и получения судебного решения и свидетельства о разводе при наличии ребенка - что нам подскажет закон?

• г. Улан-Удэ

В течение какого срока должны развести? Как скоро я получу на руки судебное решение о разводе, и свидетельство о разводе? У нас ребенок 4,5 года, супруг не против развода. Я подала заявление на развод 13 января. Беседа была 27 января, ещё пригласили на 14 февраля.

Ответы на вопрос (2):

14 февраля будет судебное заседание, скорее всего на нем и вынесут решение о расторжении брака. Решение суда вступает через месяц после изготовления его в полном виде.

Наталья! Если никто из супругов не будет возражать против расторжения брака, то разведут 14 февраля. Срок вступления решения суда в законную силу 30 денй, т.е. получить решение вы сможете после 14 марта и после этого сможете в ЗАГСе получить свидетельство о ратсоржении брака.