В моём прошении написано, прошу произвести раздел совместно нажитой квартиры по 1\2 доли мне и ответчику.

• г. Москва

Судья всё время просит уточнить пункт прошения о разделе совместно нажитой квартиры. А я не пойму что надо, она не говорит.

В моём прошении написано, прошу произвести раздел совместно нажитой квартиры по 1\2 доли мне и ответчику. (может просит метраж разделить, но это же в долях?) ПОМОГИТЕ. БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вторым пунктом Вам следует указать - Признать за мной право собственности на 1/2 доли указанной квартиры. Т.е. первым пунктом - разделить совместно нажитое имущество, вторым - признать за Вами право собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.