А как уточнить, не говорит, а я непойму что она от меня просит,

• г. Москва

Судья неоднократно просит уточнить вот этот 1.пункт.

1.Произвести раздел совместно нажитого имущества, признав за мной право собственности на 1\2 долю квартиры

А как уточнить, не говорит, а я непойму что она от меня просит,

ведь не метраж же делить.

Подскажите. Заране благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!!!!

"Произвести раздел совместно нажитого имущества .....(Ф.И.О. супругов), признав за мной право собственности на 1/2 долю квартиры, находящейся по адресу:......, выделив мне.............(помещения)"

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы в иске о разделе я написал пункт 1) произвести раздел совместно нажитого имущества, признав за мной право собственности на 1\2 долю квартиры. Судья неоднократно заставляет меня уточнить этот пункт и необьясняет как, а я непонимаю что она от меня хочет, кричит идите к юристу.

Помогите.

Судья всё время просит уточнить пункт прошения о разделе совместно нажитой квартиры. А я не пойму что надо, она не говорит.

В моём прошении написано, прошу произвести раздел совместно нажитой квартиры по 1\2 доли мне и ответчику. (может просит метраж разделить, но это же в долях?) ПОМОГИТЕ. БЛАГОДАРЮ.

Как правильно сформулировать в просительной части иска, о разделе совместно нажитого имущества, 3-й пункт-об определении долевой собственности. Т.е. 1 пункт - произвести раздел в 1\2 доли. 2 пункт - признать право собственности 1\2 доли и 3 пункт - определить 1\2 доли в долевой собственности на 1\2 доли квартиру. Правильно? Заранее благодарен.

Написала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Делим машину. Помогите сформулировать требование. Я написала в иске: прошу разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью, признав за мной доли на автомобиль. Была на беседе у судьи и судья сказала, чтобы я уточнила свое требование. Так как машина - неделимая вещь. Могу ли я просить суд не машину, а денежную компенсацию? Спасибо!

ПРОШУ СУД:

1. Признать совместно нажитым имуществом супругов (указать ФИО) и (указать ФИО), квартиру, расположенную по адресу: ;

2. Произвести раздел совместно нажитого имущества супругов, признав за (указать ФИО) право собственности на ½ долю в праве общей долевой собственности на квартиру расположенную по адресу: ;

Какой размер Госпошлины нужно оплатить за этот иск?, спасибо.

Происходит раздел совместно нажитого имущества супругов. В совместной собственности машина и квартира. В семье двое детей. Мать детей получала сертификат на материнский капитал, но при регистрации права собственности на квартиру доли детям не были выделены. Квартиру продали. Купили другую квартиру, в которой также доли детям не были выделены. Квартира оформлена только на мать детей. Вопрос: при разделе совместно нажитого имущества через суд, если "всплывет" информация о том, что доли детям не выделены какое решение может вынести суд, в каких долях может быть произведен раздел имущества. Интересует в частности информация останется ли у супруга (отца детей) 1/2 доля имущества после раздела.

По соглашению о разделе совместно нажитого имущества (например, квартиры) и переходе доли недвижимости от одного супруга в собственность другого супруга как рассчитывается срок владения недвижимостью для нового собственника (супруга) для возможной продажи недвижимости, для получения имущественного вычета одним этим супругом? Заново на долю квартиры полученную в результате соглашения о разделе совместно нажитого имущества супругов (до истечения 5-ти лет)? Или срок фактического владения - с момента осуществления супругами первичной покупки в общее совместно нажитое имущество)? И что делать с долей детей - они ведь не супруги, но им по материнскому капиталу были подарены доли по соглашению между супругами-родителями? Указаны условия - с момента покупки в общее совместно нажитое имущество или с момента раздела имущества и, соответственно, регистрации перехода доли собственности одного супруга в собственность другого супруга на основании соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выделить свою долю из совместно нажитого имущества в браке, брак расторгнут 7 лет назад. Имущество не делили. Семейный кодекс РФ (ст. 38 п.3) говорит о разделе и определении долей, как о разных понятиях. Так ли это на в самом деле? Раздел - прекращает совместно нажитое имущество. Определение же в нем доли не прекращает режим совместно нажитого имущества. Подскажите где ИСТИНА?!

Не могли бы Вы дать разъяснения по поводу имущества совместно нажитого в браке, с учетом требований Пункта 6 ст.169 Семейного кодекса в котором определено, что положения о совместной собственности супругов и положения о собственности каждого из супругов, установленные соответственно ст.ст.34 - 37 этого Кодекса (имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью) , применяются к имуществу, нажитому супругами до 1 марта 1996 г. Как ст.169 СК может повлиять на раздел имущества нажитого мной и моей супругой в браке с 2002 года. Заранее благодарен за внимание к моему вопросу.

Я уже обращался в коллегию с вопросом о том, что моя бывшая жена уже обращалась в суд с исковым заявлением по разделу совместно нажитого имущества. В суде она отказалась от иска и была предупреждена судьёй, что она не сможет обратиться с таким иском во второй раз. Прошло два года и она опять обратилась с таким же иском. Имеет ли она на это право и правомерны ли её действия? Какую ответственность может применить к ней суд? . Мне ответили, что она не имеет права, но её адвокат говорит о том, что суд предусматривает повторное обращение граждан с иском, если в нём изменились пункты. Конкретно: 1-й раз она подала иск о разделе квартиры, находящейся в совместной собственности; машины; и совместно нажитого имущества. А сейчас: раздел опять же машины и совместно нажитого имущества. Её адвокат просит о встрече, чтобы решить вопрос мировым соглашением. Как мне быть и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение