Мои права на улучшение жилищных условий, учитывая мою текущую ситуацию

• г. Таруса

Меня зовут Александра. Я, моя мама и мой брат, прописана в общежитии и не имеем собственности. Муж и несовершенно летний ребенок прописан в квартире (80 кв м) у родителей мужа, муж прописан без права на собственность. Мать мужа и муж взяли в ипотеку квартиру в которой мы с мужем и ребенком сейчас проживаем, имею ли я право на улучшение жиличных условий.

Ответы на вопрос (1):

Александра! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать в чью конкретно собственность оформлена ипотечная квартира, и какая общая площадь этой квартиры. А также квартира родителей мужа оформлена в собственность или нет (ДСН) и на кого. сколько именно лиц в ней зарегистрировано по месту жительства. А также следует понимать на чьем балансе состоит общежитие и является оно ведомственным (служебным ) жильем, с проживающим в нем лицам заключен договор социального найма СЛУЖЕБНОГО жилья, либо оно является жильем , предоставленным по договору социального найма, и может быть приватизировано.