Учитывается ли время службы в армии и обучения в вузе при расчете пенсии по старости для ликвидатора ЧАЭС?

• г. Серпухов

Входят ли в исчисление общего трудового стажа, необходимого для начисления пенсии по старости, срока срочной военной службы в СА и время обучения на дневном отделении государственного ВУЗа. Я участник ликвидации аварии на ЧАЭС в 1986 г.

Ответы на вопрос (1):

служба в СА входит в страховой стаж, учеба - нет