Уволена без компенсации - что делать и можно ли рассчитывать на компенсацию при ухудшении состояния здоровья?

• г. Санкт-Петербург

Меня уволили с работы Я находилась на больничном, работадатель сказал, что я не имела права на больничный поэтому меня уволили. Без выходного пособия, без компенсации за отпуск Кроме того, узнав что мой муж болен, работадатель называл его мошенник и тп. У них раньше были дружеские отношения.

Как мне быть? Состояние моего здоровья ухудшелось, могу ли я расчитавать на компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ,

Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Незаконное увольнение можете оспорить в судебном порядке. Обратитесь с документами на очную консультацию к адвокату.