Вопрос о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетних детей при отсутствии прописки в совместной собственности

• г. Бердск

Я имею двух несовершеннолетних детей, проживаю в доме, который является нашей совместной собственностью с мужем. В доме ни кто не прописан. Все прописаны в разных местах. Муж не проживает ни с нами, ни по месту регистрации.

Можно ли ходатайствовать рассмотреть иск, О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, по месту моего (истца) фактического проживания, если прописаны все в другом муниципальном образовании, но в одной области.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли ходатайствовать рассмотреть иск, О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, по месту моего (истца) фактического проживания, если прописаны все в другом муниципальном образовании, но в одной области.

Не получится такой вариант, дети обязаны проживать с одним из родителей.

Добрый вечер, Марина!

Да, это возможно, но Вам необходимо хотя бы временно прописаться в городе где Вы проживаете. Потребуется помощь адвоката, звоните завтра.