Как прописать детей в своем городе, если вы живете отдельно от мужа и он против?

• г. Махачкала

Живем с мужем в разных городах, хочу прописать ребенка к себе муж против. Могу ли я по месту жительства подать иск в суд об определении места жительства двух моих несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, но в силу ст.ст. 28, 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, Вы вправе подать такой иск только по месту жительства ответчика.