Возможно ли перенести заседание суда по разводу на 20 апреля, если предыдущая дата назначена на 20 марта?

• г. Люберцы

Моя жена подала на развод. У нас есть несовершеннолетний сын. Суд назначил заседание на 20 января. На заседании я попросил суд дать нам время на примирение не менее 3 х месяцев (да, я знаю, что это максимальный срок). Суд отложил заседание на 20 марта, дав тем самым 2 месяца. Вопрос. Могу ли я в одностороннем порядке обратиться в суд с просьбой перенести заседание на 20 апреля? Какие для этого могут быть у меня основания? (любые)

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с ходатайством можете, но насколько обоснованны причины будет решать суд.

Алексей, перенести судебное заседание возможно. Но нужно представить суду доказательства уважительности причин. Суд сам назначит дату судебного заседания с учётом ситуации.

Алексей здравствуйте. Ваше желание сохранить семью как ячейку общества вызывает уважение. Но если другая сторона настаивает на расторжении брака, брак расторгнут в любом случае.

Да, по закону суд может дать срок на примирение но не три месяца, а до трех месяцев, вот Вам дан срок 2 месяца, это не просто срок, а срок для примирения, Вы что нибудь сделали для того чтобы примириться? Что конкретно Вы для этого предпринимали? Так спросит Вас судья. И если Вы приведете убедительные доводы того что Вы не сомневаетесь что примирение может быть достигнуто, и существует возможность сохранить семью, то судьей этот срок возможно будет продлен.

Но это надо делать в судебном заседании.

Удачи

Можете просить, можете предъявить встречный иск, можете просить отлождить по болезни. Если вынесут решение, то обжаловать его в срок 1 месяц, что также даст вам время быть в браке. Если оно вам нужно, заставить быть в браке все равно нельзя....