Вопросы примирения в разводном процессе - сроки и порядок проведения

• г. Белгород

1.07.2019 года я подал исковое заявление на развод, детей нет, вопросов по разделу имущества нет. Первое заседание было назначено на 18.07.2019, но по личным причинам я не смог прийти. Второе заседание было назначено на 08.08.2019, ответчик не пришёл, и суд дал месяц на примирение.

Я слышал, что максимальный суммарный срок на примирение это 3 месяца, но с какой даты он считается? С даты подачи заявление или с даты заседания?

Следующее заседание назначено на 09.09.2019, какой максимальный срок на примирение могут снова дать?

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Срок исчисляется с момента заседания, в котором судья его устанавливает.