Возможность подачи снова иска или обжалования отказа в связи с недостаточностью документации в мировом суде

• г. Санкт-Петербург

Я подал в мировой суд иск по 115 статье. Но мне был дан отказ в связи с тем что я не написал паспортных данных обвиняемого (но их у меня просто нет). Иск мне вернули в ноябре 2013 года. Срок давности преступления прошел в январе 2014 года (преступление совершено в январе 2012 года). Могу ли я подать снова иск или обжаловать отказ в принятии иска в районный суд (несмотря на то что указано что я мог это сделать только в течении 10 дней)?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности за преступление по ст. 115 - УК РФ - два года - вы можете подать снова - обратитесь к юристу за составлением заявления (это не ИСК))) в порядке частного обвинения