Вопросы алиментов при разводе - права родителей и возможность увеличения суммы

• г. Москва

Я нахожусь в процессе развода с супругом. От первого брака у него есть ребенок, который получает 1/4 алиментов.

От нашего брака тоже есть ребенок. При официальной подаче заявления нам должны присвоить 1/6 часть от его заработка. Но здесь есть большое НО. Нашему общему ребенку 1,5 года, а так же Я являюсь инвалидом 2-й группы. Могу ли Я требовать увеличения суммы алиментов, либо запросить выплату в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (5):

Если у него стабильная работа и заработок оснований для взыскания в твердой денежной сумме нет , тем более вы уже подали на 1/6, ваша инвалидность не может иметь значения , вы можете подать на свое содержание в твердой денежной сумме - до достижения ребенком 3 лет

если вы стали инвалидом находясь в браке то и вам полагается алименты.

более того до исполнения ребенку трех лет вы так же имеете право требовать алименты на себя.

если вы стали инвалидом находясь в браке то и вам полагается алименты.

более того до исполнения ребенку трех лет вы так же имеете право требовать алименты на себя.

подайте в суд иск и взыщите на себя тоже алименты до трех лет

Здравствуйте. Алименты на ребенка Вы не увеличите. Либо 1/6, либо твердая сумма, если нет стабильного заработка.

Вы может подать на свое содержание.

Вам нужно подать на алименты на ребенка в размере 1/6 от дохода, а также на алименты на себя в связи с уходом за ребенком до 3 лет, а также инвалидностью.