Распределение выплат алиментов между невесткой и матерью - доля на содержание малолетнего ребенка и выплаты на содержание родителей

• г. Чита

Невестка подала на алименты на содержание малолетнего ребенка, были назначены выплаты в размере 25%. Я как мать тоже подала исковое заявление на выплату алиментов на содержание родителей, (так как являюсь инвалидом 1 группы) в твердой денежной сумме в размере 7 тысяч. Как поделятся выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Исходя из его доходов будет удерживаться 25 % и + 7000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Никак не поделятся. Уже принят о решение, которым назначена выплата алиментов на содержание дей в конкретном размере. Будет взыскиваться 1\4 от заработка на ребенка и 7000 Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ход Ваших мыслей вполне понятен.

Невестка и Ваш родной внук в любом случае получать 25 % от зарплаты Вашего сына.

И для Вас с Вашего сына тоже будет предположим - 7 т.р.

С зарплаты размер удержаний не должен превышать 50% его зарплаты, а когда касается алиментов - размер удержаний может доходить до 75 %.

Чтобы Вам получать 7 т.р. зарплата его должна быть не менее 20 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Отец несовершеннолетнего ребенка выплачивает 1.4 заработка на его содержание. Недавно ребенок заболел сахарным диабетом и признан инвалидом 2 группы. Мать ребенка подала в суд заявление, в котором просит изменить размер выплат с 1.4 на выплаты в твердой денежной сумме, равной минимальному прожиточному уровню, с учетом инфляции, вопрос: ПРАВОМЕРНО ЛИ ЕЕ ТРЕБОВАНИЯ...

Я подала в суд на увилечение выплаты алементов и в твёрдой денежной сумме так как 300 рублей не достаточно на содержание тринадцати летнего ребёнка и суд удовлетворил мою жалобу и обязал ответчика к выплате алиментов в твёрдой денежной суме 2500 рублей ответчик подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Как правельно составить возражение на апелляционную жалобу.

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

Мной было подано исковое заявление на бывшего мужа на выплату алиментов на содержание общего ребенка. Суд удовлетворил, и алименты выплачивались в размере 25% от з/п вплоть до увольнения бывшего супруга. Сейчас растет задолженность, должник не пытается устроиться на работу. Могу я подать исковое заявление на выплату алиментов в твердой денежной сумме? В каком размере? (ранее средний размер ежем. Выпл. сост. Около 10 т.р.)

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

На содержание несовершеннолетнего ребёнка назначены алименты в твёрдой денежной сумме. Алиментоплательщик предоставил справку о заработной плате в размере 3 (три) тысячи рублей. Судебный пристав ответил, что всё, на что я могу рассчитывать - это на 70 % от официальной зарплаты. Есть ли какая-то возможность повысить сумму выплаты алиментов?

Подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В исковом заявлении указала мои требования... ПРОШУ:

1. Взыскать с ХХХХ, в мою пользу алименты на содержание ребенка, ХХХ 00 июня 0000 года рождения в твердой денежной сумме, в размере однократной величины прожиточного минимума для социально-демографической группы «дети», а именно в размере 7213 (семь тысяч двести тринадцать) рублей. Взыскание производить ежемесячно, начиная со дня подачи искового заявления и до достижения ребенком совершеннолетия. Секретарь судебного участка сказала что сумма, которую я запрашиваю (7213 руб) будут делится пополам между мной и отцом ребенка, т.е. я буду от отца ребенка получать 3 606 руб. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты 03.03.11 г. в твердой денежной валюте 5.000 р. (на то время бывший муж работал). Сейчас он работает по договору в такси и получает пенсию в рамере 5.000 р (являсь инвалидом 3 группы, группа рабочая). Он подал заявление на уменьшение алиментов. Может ли суд уменьшить алименты в твёрдой денежной валюте.

С алименщика взысканы алименты в размере 1/2 и дополнительные расходы на ребёнка в размере 140 тыс руб.

Хочу изменить размер алиментов в твёрдой денежной сумме. Как написать искавое заявление на изменение размера алиментов?

Будет ли рассмотрено исковое заявление на выплату алиментов на ребенка в твердой денежной сумме и заявление на выплату алиментов на содержание матери, воспитывающей ребенка до 3-х лет, если ответчик не явится на судебное заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение