Как справиться с недружественным начальством и произволом на работе?

• г. Верхняя Салда

Моя начальница меня недолюбливает, она всячески пытается меня наказать. После того, как я с коллегой выйграли дело о не правомерном лишении нас премии, она начала на нас давить. У нас скоро аттестация, ее словами было то, что мы аттестацию не сдадим и после этого нас отправят в распоряжение отдела кадров. Кроме того, она начала контролировать моего мужа и мужа коллеги. Проходят каждодневные проверки только их двоих. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что делать ? не нарушать трудовую дисциплину, необоснованный взыскания обжаловать сразу

Спросить
Пожаловаться

У меня сейчас будет аттестация под конец года. Я собираюсь уволится после аттестации буквально через месяц. Стоит ли мне проходить аттестацию (экзамен)?

В апреле 2008 года я прошла очередную аттестацию на соответствие с занимаемой должностью (аттестации в компании проводятся ежегодно). Аттестацию прошла успешно. Сейчас в компании проходит массовое увольнение сотрудников и меня ознакомили с распоряжением в котором обозначили срок очередной аттестации на 28 ноября. На мой вопрос о необходимости проведения 2-й аттестации в течении одного календарного года мне ответили, что в компании проходит аудит кадров. Имеет ли право работодатель так часто проводить аттестации и уволить меня по результатам воторой аттестации?

На чем основывается внеплановая аттестация военнослужащего? Начальник территориального управления вызвал меня на аттестацию, срок назначил устно по телефону. В выписке из приказа указал только дату моего прибытия для проведения аттестации, основание проведения не указал. Может ли он меня как-то уволить. И вообще правомерно ли его действие.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В начале апреля на работе меня ознакомили с графиком аттестации, по которому моя аттестация должна прйти в конце апреля. Указанная дата прошла, никакой аттестации не произошло. В конце мая меня знакомят с изменением в графике атттестации - моя аттестация с конца апреля переносится на конец июня. Сейчас, когда до аттестации осталось две недели, меня знакомят с приказом о моём сокращении. Какой смысл в предстоящей аттестации, обязана ли я её проходить, ведь два месяца до увольнения я должна заниматься поиском работы? Копии документов - приказа о сокращении, отзыва на аттестацию руководитель выдать мне отказался, правомерно ли это?

Вопрос мой таков: на данный момент я сотрудник МЧС, находящийся в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года с небольшим), кроме того, я беременна вторым, на учет в ЖК встала, о чем имеются соответствующие документы и мои кадры об этом информированы. Планирую в январе выйти из «декретного» отпуска и отработать до начала больничного по беременности и родам (до начала апреля)… от коллег я узнала, что в марте нас ждет внеплановая аттестация с последующим выводом не прошедших сотрудников за штат, на мои комментарии о том, что я беременная и после выхода из «декрета» в течение года меня не могут привлекать к аттестации, коллеги сказали, что у них была в ноябре (буквально неделю назад) аттестация, и беременных тоже обязали на неё явиться… Так вот у меня вопрос, имеют ли право меня привлекать на аттестацию, ведь согласно п.61 Приказа МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 я не подлежу аттестации сразу по 2 м причинам? Что меня ждет в случае неявки на аттестацию без уважительной причины? Куда подавать жалобу, в случае применения ко мне санкций? Заранее большое спасибо.

Вопрос такой. Моя последняя аттестация 2012 года. Я вышла в декретный отпуск 2017 (совпало с годом аттестации). Вышла на работу сент 2019 года. Читала о аттестации после декретного. Правильно ли я поняла, что:

1. после декретного аттестацию проводят через два года?

2. моя первая категория сохранялась только на 2019 - 2020 учебный год; на 2020 - 2021 уч. год зарплата будет НЕ ПО ПЕРВОЙ категории, а меньше?

У меня на днях аттестация участкого. Мне нужна ваша помощь, для того, чтобы пройти аттестацию, мне нужны вопросы с ответами, примерно, какие могут ли быть мне задавать на аттестации, Вы сможете мне помочь в этом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальный служащий имею трех несовершеннолетних детей разведена алименты не получаю прохожу аттестацию раз в три года сейчас опя будет аттестация меня хотят завалить на этой аттестации чтоб перевести на техническую должностью/Посоветуйте что делать/ Что будет если во время аттестации я буду на больничном/

Я высококвалифицированный сварщик, фирма заплатила деньги за аттестацию в Аттестационном центре, был составлен ученический договор, в договоре указано что на период действия аттестации (2 года), в случае моего увольнения я должен буду возместить фирме затраты на аттестацию, не обучение!, а именно аттестация. Процедура аттестации является обязательным условием продолжения работы по специальности, т.к. без соответствующей аттестации меня не может допустить к работе Заказчик проекта.

Вопрос: в случае увольнения до истечения срока в 2 года, с меня удержат сумму затрат на проведение аттестации?

На предприятии прошла аттестация рабочих мест. После ознакомления рабочих с аттестацией у многих возникли вопросы. После аттестации у многих Работников убрали дополнительный отпуск. Есть мнение что аттестация прошла с нарушениями. Как и где можно оспорить аттестацию? Какие документы и в какие государственные органы надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение