Судебное разбирательство - Влияние видеозаписи с системы видеонаблюдения на дело о ДТП и побоях водителю

• г. Челябинск

Совершено ДТП с участием 2 автомобилей. Виновник аварии нанес побои второму водителю, данная ситуация была зафиксирована системой видеонаблюдения, установленной на дорожном перекрестке. Будет ли эта видеозапись законной для ее приобщения в судебном разбирательстве по ст.116 УК РФ? Будет ли она являться доказательством?

Ответы на вопрос (1):

Да будет. Будет рассматриваться судьей с учетом допустимости доказательств и если ее приобать к материалам дела. А именно заявят соответсвующее ходатайство в суде.