Возможность использования видеозаписи воровства в качестве законного доказательства в уголовном деле

• г. Чернигов

Я поставил систему видеонаблюдения на огород и она зафиксировала воровство в достаточном размере, чтобы возбудить уголовное дело. Является ли эта видеозапись законной и может ли использоваться как доказательство?

Ответы на вопрос (1):

Да, если по Вашему ходатайству её приобщат к материалам уголовного дела и проведут её криминалистическое исследование, а в будущем- экспертизу.