Вопрос о возможности отказа от страховки при реструктуризации кредита

• г. Красноярск

Взяла кредит в октябре 2012. срок до 20.11.2015 ходила в банк и попросила написать отказ от страховки, на что мне ответили могу только при реструктуризация кредита. Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, при отказе от страховки будут пересмотрены проценты по кредиту в сторону увеличения.

Взяла кредит в октябре 2012. срок до 20.11.2015 ходила в банк и попросила написать отказ от страховки, на что мне ответили могу только при реструктуризация кредита. верно ли это?

Альфия, мы ваш договор с банком не читали. но вряд-ли чтобы это было верно, а по реструктури зации. если банк не согласен, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Если Вы хотите отказаться от страховки, то просто откажитесь уведомив об этом банк или страховщика, ни какой реструктуризации делать не нужно. Только прежде чем отказываться уточните, возвращается ли страховая премия (или ее часть) при отказе от договора страхования. Либо попробуйте пойти другим путем, в судебном порядке верните страховку.