Двуххозяйственный дом - правила как в квартире и проблема с шумом

• г. Георгиевск

Дом на двух хозяев, правила как в квартире? Шум,гам. музыка (у себя во дворе) ну и дома конечно. Когда люди подселились и не интересовались жизнью соседей.?

Ответы на вопрос (1):

Если шум в ночное время - с 22.00 до 6.00 -имеете право писать жалобу в полицию либо вызвать участкового для проведения беседы с соседями

Спросить
Пожаловаться

Дом на двух хозяев, одни хозяева переехали в другой город 10 лет назад и не дают о себе знать. Одна часть дома которая без хозяев начала оседать, дом потихоньку рушится. Как нам быть, можно ли как то через суд признать право собственности за собой на вторую часть дома или нам ждать когда дом рухнет окончательно?

Хочу купить дом. Дом из двух половин, с двумя входами, когда-то был на двух хозяев, почтовый адрес один и тот же. На данный момент вторая половина пустует, так как хозяева получили квартиру и их часть дома теперь за мэрией. Остававшиеся жить в первой половине дома хозяева брали пустующую половину дома в аренду у мэрии, исправно, по квитанциям, внося оплату за аренду. Хозяева умерли, дом достался двум сыновьям которые продают его (земля в собственности). Вопрос: Можно ли оформить вторую половину дома на себя, после покупки или до и если да то как это сделать грамотно? Спасибо.

Как грамотно и по закону выселить соседей. Наш сосед сдал часть дома цыганской семье, сами понимаете шум-гам, постоянные непонятные люди. Сосед недавно умер, в доме хозяев больше нет, цыгане так и живут. В наследство никто не вступал. Подскажите как быть и куда обратиться, покоя нет всей небольшой улице. Спасибо.

Был обмен квартира на частный дом, документы до конца не переоформили, дом оформлен на прежних хозяев, как переоформить проще и быстрее на себя? Хозяева дома не против, и примерная цена?

Частный дом, общий двор на 2-х хозяев. Соседи продали свою часть дома. Могут ли новые хозяева запретить мне ставить во дворе автомашину?

Такой вопрос: я хочу продать частный дом, точнее пол дома (дом на двух хозяев с разными входами), дом и земля приватизированы, нужны ли мне подписи соседей? Во дворе, помимо нашего дома есть еще один, с которым мы делим вход во двор (он общий, получается на 3 семьи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в частном доме на двух хозяев. Хоз. двор, где выращиваем птицу, граничит с соседями. Он был оформлен в тех. паспорте дома как хоз. двор ещё до нынешних соседей. Соседи требуют переноса хоз. двора на 4 м. Законно ли это?

В данный момент нахожусь у себя во дворе время 00:15.У соседей бассейн, шум, гам, распитие алкоголя. А днем Целый аквапарк. У нас в доме проживают двое пенсионеров и 3 трое детей маленьких. Бассейн находиться в 6-8 метрах от нашего дома. Подскажите, что делать?. Полиция не помогает!

Дом жакт на 6 квартир. Двор на 2 х хозяев. Как сделать размежевание двора без согласия соседей по двору. И как потом получить разрешение на пристройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение