Военно-медицинская академия в Санкт-Петербурге отчисляет сына с диагнозом эпилепсия - возможно ли опровержение диагноза и обжалование приказа?

• г. Елец

Мой сын учится в военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге. Он заболел ему ставят диагноз эпилепсия, и признают негодным к службе в Вооруженных Сила, и отчисляют на этом основании. Можно ли опровергнуть диагноз в другом мед учреждении и обжаловать приказ об отчислении?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли опровергнуть диагноз в другом мед учреждении и обжаловать приказ об отчислении?

Александр Валентинович, можно требовать назначить комиссионную экспертизу и даже в суде (оспорить отчисление).