Приступы эпилепсии приводят к рассмотрению отчисления из академии МВД - можно ли получить денежную компенсацию за утрату здоровья?

• г. Балаково

Сыну 19 лет, учится в академии МВД, на втором курсе начались приступы эпилепсии. Врачи ставят диагноз эпилепсия и будут списывать из академии по состоянию здоровья. А начальство предлагает писать рапорт по добровольному отчислению. Также врачи говорили что положена денежная компенсация за утрату здоровья как сотрудник МВД. Положена ли такая компенсация.

Ответы на вопрос (1):

Да, положена. Поэтому и предлгают рапорт писать, не хотят платить.