Необходимость сдать водительское удостоверение после истечения срока лишения водительских прав - что делать?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, лишался в/у (за алкоголь), срок вышел, но суть в том, что лишался по паспорту (права дома) и теперь при обращении в гибдд было сказано, что необходимо сдать в/у и после этого пойдет срок! Хотя при этом ни сотрудники дпс не предупредили о необходимости сдать в/у, ни копии постановления суда (на нем не присутствовал) не пришло! И как теперь быть? Снова ждать 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Знаете поговорку что незнание закона не освобождает от ответственности Сейчас практикуется добровольная сдача водительского удостоверения и вновь Вам придется ждат тот же срок.