Фирма (ООО) имеет 2 магазина, один с площадью торгового зала - 50 кв.м., и второй - 160 кв. м.

• г. Калининград

Фирма (ООО) имеет 2 магазина, один с площадью торгового зала - 50 кв.м., и второй - 160 кв. м. Какой режим налогообложения обязана применять фирма (УСН, ЕНВД, либо ЕНДВ по первому магазину и УСН по второму)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!!!!

Каждый объект осуществления ООО деятельности рассматривается отдельно. Поэтому в силу Налогового кодекса РФ (ст. 346.26 ) налогообложение осуществляется на основании специального налогового режима "ЕНВД" (единый налог на вмененный доход).