Последствия ДТП - Может ли сын получить выплаты по ОСАГО, если виновником является тракторист без страховки? Возможно ли взыскать ущерб с колхоза, если работа выполнялась по устному соглас

• г. Белорецк

Мой сын был участником ДТП. Виновник ДТП находился на тракторе без правов и на неисправном транспорте, а также нарушил правила дорожного движения. В результате в машине сына пострадали 5 человек. 2 трупа. Могут ли быть выплаты сыну по ОСАГО, если у тракториста не было страховки? И пожет ли возместить ущерб колхоз, если виновник в это время выполнял работу по устному согласию с их руководством? Официально договор на рабрты не был осуществлен.

Ответы на вопрос (1):

Борис, т.к. ответственность виновника была не застрахована в рамках действия ФЗ "Об ОСАГО", то ущерб должен возместить виновник. Для взыскания ущерба с колхоза необходимо доказать, что водитель, управлявший трактором исполнял трудовые обязанности.