Невыплата надбавки за налет - вопросы новичков.
398₽ VIP

• г. Балашиха

Поставили на летную должность с июля прошлого года, до конца года налетал 30 часов при годовой норме 50 часов.

Надбавку за особые условия платят при выполнении нормы налета, но есть пункты, что для выпускников ВВУЗов, так же как и переучивающимся на новую летную специальность норма снижена до 20 часов.

Положена ли мне выплата, как вновь вставшему на летную должность в неполном году?

Финансисты просят обоснование.

Ответы на вопрос (6):

Да, Вы имеете право.

Андрей. если Вы выпускник ВВУЗа, или переучиваетесь на новую летную специальность, то положено

Здравствуйте, Андрей!

Нет не положена

Вы имеете право на выплату

Очень верный ответ,особо обоснование понравилось.

Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073)

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах (далее – военнослужащие), в соответствии с Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (далее – надбавка).

2. Надбавка выплачивается военнослужащим в составе их денежного довольствия в порядке, который установлен в соответствующих федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, органах военной прокуратуры и военных следственных органах

Следственного комитета Российской Федерации (далее – государственные органы) для обеспечения военнослужащих денежным довольствием.

3. Надбавка выплачивается в следующих размерах:

а) до 100 процентов месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее – оклад по воинской должности) военнослужащим:

в экипажах подводных лодок (крейсеров);

в экипажах автономных глубоководных (подводных) аппаратов, размещенных на надводных кораблях (судах);

в технических экипажах глубоководных станций;

в экипажах строящихся подводных лодок;

привлекаемым к опытной эксплуатации подводных лодок (крейсеров, глубоководных станций);

инструкторского состава учебных заведений и подразделений, занимающимся обучением специалистов атомных подводных лодок;

летного состава, выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения нормы налета часов;

в центральных аппаратах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации;

в Главной военной прокуратуре;

б) до 70 процентов оклада по воинской должности военнослужащим:

в экипажах надводных кораблей (судов, катеров), в том числе строящихся;

в управлениях корабельных соединений (до эскадры надводных кораблей (катеров) включительно), постоянно размещенных на кораблях, а также в управлениях подводных лодок (до командования подводных сил включительно);

замещающим воинские должности, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает выполнение водолазных работ под водой (нахождение в водолазных барокамерах под повышенным давлением), при условии выполнения ими установленных государственным органом норм часов работы под водой (спусков);

проходящим военную службу в соединениях (воинских частях, подразделениях) специального (особого) назначения;

проходящим военную службу в органах управления разведкой, разведывательных соединениях (воинских частях, подразделениях), по перечню, утверждаемому государственным органом;

проходящим военную службу на воинских должностях, исполнение должностных обязанностей по которым связано с выполнением прыжков с парашютом, при условии выполнения ими установленной государственным органом нормы прыжков с парашютом;

в) до 50 процентов оклада по воинской должности военнослужащим:

в федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (за исключением центрального аппарата) в зависимости от особых условий военной службы, связанных с обеспечением функционирования специальных объектов;

проходящим военную службу на отдельных воинских должностях специалистов медицинской службы в особых условиях, по перечню, утверждаемому государственным органом;

воинских частей (учреждений, организаций, подразделений), выполняющим задачи по обеспечению космических программ, по перечню, утверждаемому государственным органом;

несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах);

проходящим военную службу на специальных объектах (в воинских частях, организациях, учреждениях и на отдельных должностях), по перечням, утверждаемым государственным органом;

осуществляющим специальные виды работ (выполнение специальных заданий), по перечням, утверждаемым государственным органом;

г) до 30 процентов оклада по воинской должности военнослужащим:

на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей, учреждений и подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями;

замещающим воинские должности в органах военной прокуратуры и в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации по перечням, утверждаемым соответственно Генеральным прокурором Российской Федерации и Председателем Следственного комитета Российской Федерации;

д) до 20 процентов оклада по воинской должности военнослужащим:

в авиационных воинских частях (авиационно-спасательных центрах), проходящим военную службу на воинских должностях, замещаемых военнослужащими – наземными авиационными специалистами, обеспечивающими

безопасность полетов самолетов и вертолетов, по перечню, утверждаемому государственным органом;

в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси (специальных транспортных средств федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации), а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах;

на воинских должностях, исполнение должностных обязанностей по которым связано с работами по перезарядке ядерных реакторов кораблей, обращению с ядерным топливом и радиоактивными отходами, по перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

на воинских должностях, которые при исполнении должностных обязанностей применяют знания иностранных языков, по перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

на воинских должностях спасателей в спасательных воинских формированиях;

е) до 10 процентов оклада по воинской должности военнослужащим:

проходящим военную службу в г. Москве и Московской области, г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области;

пограничных органов, непосредственно осуществляющим охрану государственной границы.

4. В случае если специфика военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах требует исполнения обязанностей военной службы в особых условиях, не

предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил, надбавка может устанавливаться в размере до 50 процентов оклада по воинской должности по перечням, утверждаемым руководителем соответствующего государственного органа.

5. Размер надбавки определяется по каждому из оснований в пределах, установленных пунктами 3 и 4 настоящих Правил, согласно правовому акту государственного органа, принятому на основании настоящих Правил.

6. Военнослужащим, имеющим право на получение надбавки по двум и более основаниям, размер надбавки определяется путем суммирования процентов по каждому основанию. При этом выплата надбавки производится в размере не более 100 процентов оклада по воинской должности военнослужащего.

7. Военнослужащим, имеющим право на увеличение (повышение) окладов по воинским должностям, выплата надбавки производится исходя из оклада по воинской должности с учетом этих увеличений (повышений), если

федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, устанавливающими данные увеличения (повышения), не установлено иное.

8. Военнослужащим, на которых в установленном порядке возложено временное исполнение обязанностей по вакантной воинской должности, за исполнение обязанностей по которой производится выплата надбавки, ее

выплата производится за весь период временного исполнения обязанностей.

Надбавка не выплачивается военнослужащим, имеющим право на ее получение по занимаемой воинской должности, в случае временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, по которой выплата надбавки не производится.