Как избавиться от долга после закрытия ИП - возможность списания, признание безнадежным и реальная рассрочка

• г. Краснодар

В прошлом году закрыла ИП с долгом. Сумма долга более 70 тыс руб. Платить совсем не хочется) Приставы не страшны, так как имущества, которое можно взыскать нет и по месту прописки не проживаю. Одно но боюсь в отпуск за пределы РФ не выпустят.

Есть какая-,нибудь возможность списания долга или части? Что можно сделать чтоб долг признали безнадежным? Если от долга невозможно избавиться, на какую рассрочку можно реально рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! Взносы в ПФ являются обязательными, поэтому ПФ обратиться в суд и будут начислены пени....