Вопросы о платежах и опекунстве - когда мне будут платить и можно ли получать платежи после 18 лет?

• г. Сегежа

Зовут меня Лера. Родители лишены род. прав. Опекун бабушка. Я учусь в колледже до 20 лет. Вопрос 1: Скажите, будут платить до 18 за опекунство или пока я учусь? 2: Если пока я учусь, то можно ли будет, когда мне исполниться 18, чтоб платили мне, а не бабушке? 18 мне через 2 месяца и я хочу съехать в другую квартиру. Подскажите пожалуйста как вообще это все происходит? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Опекуны назначаются детям до 18 лет. Поэтому через 2 месяца Вы будете полностью дееспособны и опекунские обязанности бабушки прекратятся. Если Вы собираетесь от бабушки съезжать, то подумайте о том, как Вы будете зарабатывать деньги. Раз Ваши родители лишены родительских прав, на них возложена обязанность уплаты алиментов. Если алименты уплачивались и поступали на Ваш счет в банке, то этими деньгами Вы можете воспользоваться. Если Ваши родители имеют задолженность по алиментам, то они должны платить алименты до погашения этой задолженности и не важно сколько лет Вам будет.