Возможность предпринимательской деятельности туристического агентства в России и место рассмотрения споров

• г. Москва

Может ли туристическое агентство, имеющие лицензию и зарегистрированное в качестве юоидического лица в другом государстве, осуществлять предпринимательскую деятельность в России.

В случае, возникновения спора каким судом и где будет рассматриваться дело?

Огросное спасибо, очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Иск необходимо подавать по месту нахождения филиала. Лицензии выдаются нашими органами. Предпринимательскую деятельность они могут осуществлять, но при этом обязаны встать на учёт в налоговом органе РФ.

Спросить
Пожаловаться

В каком суде будет рассматриваться спор в случае возникновения спора по договору возмездного оказания услуг, если одной стороной является физическое лицо, а другой - юридическое?

Прошу разъяснить. Какие документы и лицензии сегодня, в свете нового законодательства, должно иметь для проведения туристической деятельности туристическое агентство, если оно не занимается туроператорской деятельностью.

Необходимо ли государственным предприятиям получать лицензию для осуществления лицензируемых видов деятельности? Вправе ли государство как властный субъект осуществлять экономическую (в том числе предпринимательскую) деятельность?

Какие лица имеют право осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в россии?

У меня свое туристическое агенство в Республике Казахстан. В 2013 году я получила лицензию на туроператорскую деятельность. Могу ли я работать по этой лицензии в России, если перееду жить в Россию.

Скажите пожалуйста может ли физическое лицо, имеющее диплом оценщика \"стоимость предприятия и бизнеса\", осуществлять оценочную деятельность без лицензии. Если нет, то достаточно ли иметь лицензию на фирму (на юр. лицо) в которой он работает или обязательно нужно получать лицензию на физическое лицо? Спасибо.

Вопрос №155070 от 20 апреля 2004 г. 22:42

Скажите пожалуйста, хотела реализовывать семена на рынках нашего города. Вопрос такой какие нужны для этого документы? Или дешевле обойдется их не делать. Я не юридическое лицо, ни ЧП и не прочее зарегистрированное лицо. Спасибо.

Существующие ответы:

21 апреля 2004 г. 10:23

Правильнее было бы зарегистрироваться в качестве ИП,поскольку Вы собиретесь осуществлять предпринимательскую деятельность, Вы должны быть зарегитсрированы в качестве субъекта предпринимательской деятельности и платить налоги, в противном случае Ваша деятельность будет незаконной.

С уважением, Горяинова Екатерина Ивановна.

Вопрос.

Что значит ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в генеральной доверенности от физического лица четко не прописано, что доверенное лицо может осуществлять предпринимательскую деятельность от этого лица и заключать договора с ООО, может ли доводы доверенного лица, о том, что широкие полномочия указанные в доверенности позволяют осуществлять и такие действия, восприняты судом?

Вопрос по лицензии.

Юридическое лицо №1 (ООО) имеющее лицензию, входит в состав учредителей вновь созданного юридического лица №2 (ООО). Распространяется ли в таком случае лицензия ЮЛ №1 на ЮЛ №2, может ли ЮЛ №2 действовать как ЮЛ с лицензией.

Спасибо.

Ответьте пожалуйста: мы филиал юрид. Лица: у нас в Положении о филиале есть пункт, по которому мы имеем право осуществлять строительную деятельность. Может ли нам лицензирующий орган выдать лицензию на этот вид деятельности или лицензия на это должна быть выдана юридическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение