Возможность предпринимательской деятельности туристического агентства в России и место рассмотрения споров

• г. Москва

Может ли туристическое агентство, имеющие лицензию и зарегистрированное в качестве юоидического лица в другом государстве, осуществлять предпринимательскую деятельность в России.

В случае, возникновения спора каким судом и где будет рассматриваться дело?

Огросное спасибо, очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Иск необходимо подавать по месту нахождения филиала. Лицензии выдаются нашими органами. Предпринимательскую деятельность они могут осуществлять, но при этом обязаны встать на учёт в налоговом органе РФ.