Каковы последствия неуплаты кредита и возможно ли автоматическое списание задолженности со счета без суда?

• г. Омск

Если я 4 года назад брал кредит в банке, платил два года потом были проблемы с работой. Уже как 2 года я не платил за кредит, звонили говорили что расторгнут договор и подадут в суд, присылали письма с банка но от приставов так ни чего и нет. проверил на сайте приставов там я не числюсь как должник. Мне говорили что банк специально не падает в суд чтоб набежала пеня, итого из долга 10000 р может уже вырасти значительная сумма... вопрос: сейчас я устраиваюсь на работу там з/п будет на карту этого банка, возможно что они теперь превышенную в разы сумму будут в одностороннем порядке без суда снимать с меня?

Ответы на вопрос (1):

Такие условия должны быть оговорены в договоре. Лучше подавайте сами в суд о расторжении договора.