Вопрос о разводе. Если мой муж подаст заявление на развод сколько мне раз нужно появиться в суде по минимуму?

• г. Калининград

Вопрос о разводе. Если мой муж подаст заявление на развод сколько мне раз нужно появиться в суде по минимуму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Минимально - два раза, но Вы можете написать заявление о том, что Вы согласны с иском и просите рассмотреть его в Ваше отсутствие. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж собственник квартиры. На что можно рассчитывать при разводе, если я прописана в его квартире с малолетним ребенком? Имеет значение кто первый подает на развод и причина развода? Спасибо.

Мой муж собирается подать на развод (без раздела имущества и решения вопроса о детях). Я, не желая быть инициатором развода, не согласна рассматривать в суде только один вопрос - развод. Как я могу объединить вопросы о разводе, разделе имущества и детях во время суда. Могу ли я ходатайствовать о возложении всех судемных издержек на моего мужа (как инициатора развода). Как предъявить в суде список документов по разделу имущества, если документы на квартиру, машину и гараж находятся у мужа и он не собирается мне их отдавать.

У меня такой вопрос. Мои знакомые уже один раз подавали заявление на развод, муж писал заявление о том что не сможет присутствовать на процессе развода, жена на развод тоже не пришла и их заявление стало считаться не действительным. Сейчас они снова подали заявление на развод и муж снова писал заявление о том, что не сможет присутствовать на разводе. Если вдруг жена снова не придет на процесс развода этот брак расторгнут, т.к. заявление уже подается во второй раз или оно снова будет считаться не действительным? Детей у них нет и обще нажитого имущества тоже. Спасибо заранее!

Вопрос состоит о сумму развода, муж категорически отказывает мне в разводе, детей нет, общего имущества нет. На развод придётся идти одной. Как понимаю нужно идти сразу в суд? И какую сумму я потрачу в рублях, если правильно понимаю платить за все придётся мне одной, получая развод. Слышала, что если ему три раза отправляется повестка суда с приглашением на развод, четвёртого раза не будет, разведут автоматически. Так ли все легко.

У меня ребенок 2 года муж хочет развода. Заявление он планирует подавать сам на развод, я препятствий не чиню. Но меня интересует, нужно ли что то оплачивать кроме госпошлины при разводе. И какие моменты рассматриваются при подачи заявления на развод, так как в Мировой суд меня не пропускают в связи с тем, что заявление подает супруг, а не я.

Сколько раз можно подавать заявление о разводе? Я подавала 4 раза, думаю,5 будет последним. Каждый раз нужно писать разные причины развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой жених развелись с женой, примерно год назад, сейчас хотим подать заявление в загс, но нужно свидетельство о разводе, его нужно получать в суде, развод оформила бывшая через суд. на вопросы мужа-в каком суде был оформлен развод она не отвечает. Где она прописана сейчас он не знаю. Как выяснить адрес суда, чтобы получить свидетельство о разводе?

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение