Как мне добиться, чтобы мне начислили алименты в твердой сумме, и какую сумму следует просить?

• г. Москва

Мой вопрос такой: мой бывший муж крайне не регулярно платит мне алименты, даже те ничтожные, которые ему начислили по его фиктивной справке с заниженной з/п. Как мне добиться, чтобы мне начислили алименты в твердой сумме, и какую сумму следует просить? Есть ли какие-либо нормативы по г. Москве, я имею ввиду минимум, который должен получать ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!!!

Для этого необходимо обратиться в суд, выносивший судебный приказ, об изменении способа уплаты алиментов, средний размер определяется средним размером оплаты труда в г. Москва пропорционально частям алиментов

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать алименты, если бывший муж не работал в период с 07.06.13 по 01.06.14? Какую сумму он должен платить? Если я правильно понимаю в таком случае он должен платить по прожиточному минимуму на ребенка. Сумма прожиточного минимума каждый квартал меняется. Как посчитать сколько он должен? Сложить суммы по кварталам или есть какая то фиксированная сумма? Заранее спасибо.

Подаю иск на алименты в твердой сумме. У ответчика есть еще 2 детей, которым он платит алименты. Какую сумму указать исходя из доли прожиточного минимума, это 4400 или прожиточный минимум на ребенка это 9000?

Бывший муж официально не работает, есть другой доход который он скрывает. Алименты назначили в твердой сумме (прожиточный минимум). Но он платит не полностью, один раз в 2-3 месяца. Долг уже вырос более 100 тыс. От приставов нечего не могу добиться, они говорят если я получаю алименты даже один раз в 3 мес. и то не всю сумму, то бывшего мужа они не имеют право привлечь к уголовной ответственности. Правы ли они и что можно сделать чтоб алименты я получала в твердой сумме?

Хочу подать на алименты, иск будет составлен на алименты в твердой денежной сумме, так чтобы сумма рассчитывалась от установленного прожиточного минимума на учащегося по нашему региону (дочь учится в школе). Бывший муж говорит, что размер алиментов будет рассчитываться из его пособия по безработице. Фактически у него есть доход, от его неофициальной деятельности.. Какие шансы на то, что суд удовлетворит мой иск на алименты в твердой денежной сумме на ребенка на сумму кратной прожиточному минимуму?

У меня вопрос, разведена, имею ребенка 4 лет. подала на алименты в твердой денежной сумме т.к. бывший муж имел свое дело, а сейчас якобы безработный. Суд присудил платить прожиточный минимум, бывший муж платит всего 3 тысячи и ни как не помогает больше. Накопился долг около 100 тыс руб. Есть ли способ сделать так, что бы платил полную сумму.

для указанной суммы? (бывший муж платит нереально маленькую, но официальную сумму, сведений об источниках доходов я не имею).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия предприятия, где работает мой бывший муж, перечисляет мне алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 1000 рублей. Скорее всего, у мужа есть доп. доход, но я не смогу доказать его существования. Вы часто советуете потребовать алименты в твердой денежной сумме. Скажите, что брать за основу этой "твердой денежной суммы"? Прожиточный минимум, половину такового, или сколько-то.

МРОТ? И как "уберечь" эту сумму от инфляции? Или ежегодно поддавать в суд и просить другой размер алиментов?

Спасибо.

Были начислены алименты в твердой денежной сумме. У бывшего мужа появился реюенок. Какую сумму будет платить бывший муж (у него появилась постоянная работа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение