Как узнать, законна ли фирма, занимающаяся установкой телефонов, и какие документы требуется потребовать от нее?

• г. Пенза

У меня такой вопрос: Я хочу поставить себе домой телефон, наша городская гос. телефонная сеть отказала мне по причине отсутствия свободной пары. Еще есть фирма у нас в городе, которая тоже занимается установкой телефонов. Но я опасаюсь, что эта фирма занимается этим делом незаконно. Как проверить, законны ли действия этой фирмы, какие документы можно потребовать от представителя этой фирмы в доказательство законности фирмы? Чтобы потом в судебном или в каком-либо другом порядке у меня не отобрали телефонный номер, потому как эта фирма пообещала мне поставить телефон. Что мне долны предоставить при заключении договора? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны посмотреть у них документы о государственой регистрации в качестве юридического лица и лицензию или сертификат на право предоставлять такие услуги.