Как узнать, законна ли фирма, занимающаяся установкой телефонов, и какие документы требуется потребовать от нее?

• г. Пенза

У меня такой вопрос: Я хочу поставить себе домой телефон, наша городская гос. телефонная сеть отказала мне по причине отсутствия свободной пары. Еще есть фирма у нас в городе, которая тоже занимается установкой телефонов. Но я опасаюсь, что эта фирма занимается этим делом незаконно. Как проверить, законны ли действия этой фирмы, какие документы можно потребовать от представителя этой фирмы в доказательство законности фирмы? Чтобы потом в судебном или в каком-либо другом порядке у меня не отобрали телефонный номер, потому как эта фирма пообещала мне поставить телефон. Что мне долны предоставить при заключении договора? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны посмотреть у них документы о государственой регистрации в качестве юридического лица и лицензию или сертификат на право предоставлять такие услуги.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма работает по агентскому договору. Мы - принципал. Агент работает в нами по договору в другом городе. Налоговая в этом городе выписала штраф на нашу фирму, хотя фирма там не присутствует, обособленного подразделения не открывалось. Хотим обжаловать штраф в судебном порядке. Вопрос: где нам подавать в суд, в городе, где выписан штраф или по месту регистрации нашей фирмы?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: мы заказывали в мебельной фирме шкаф-купе. К нам приехал их представитель (номер телефона которого они дали сами). Заключил с нами договор. На договоре стоит печать фирмы и подпись представителя. Представитель взял с нас 50% стоимости шкафа. Когда пришло время установки шкафа, к нам никто не приехал. Стали звонить на фирму, никто не знает о нашем шкафе. Оказывается, человек, заключавший с нами договор, на момент заключения этого договора был уволен с фирмы. Но у него были бланки договоров, были фото продукции и образцы, которые яко бы он не отдал. Фирма отказывается возвращать нам деньги или взять на себя обязательства по изготовлению шкафа. Говорят, подавайте в суд на их представителя. Но он же действовал от лица фирмы, его телефон нам тоже дала фирма (правда еще до того, как он был уволен). Как нам поступить? Подавать в суд на фирму или просто идти в милицию и заводить дело по ст.159 "Мошенничество". Реально ли выиграть дело в суде?

Наша фирма оказала услуги грузоперевозки, оплата нам фирмой должником затянулась, за это время у нас произошла реорганизация, сменились все реквизиты и название фирмы, какие документы, или письма нужно предоставить этой фирме чтоб нам произвели оплату? Заранее благодарна Елена.

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю бухгалтером в ООО. Перечислила ошибочно деньги не на ту фирму (фирма находится в другом городе). Деньги зачислились. Не могу нигде найти телефонов этой фирмы, даже звонила в ИФНС, где зарегистрирована эта фирма, указанный в сведениях ЕГРЮЛ номер принадлежит другой фирме. Как теперь вернуть деньги, куда обращаться?

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

, а также этот персонал будет работать на фирму Б без заключения трудового договора в течение короткого срока, каким договором это будет опосредовано? Нужно ли фирме А заключать какой-либо договор с этим персоналом или же она может выступить просто как посредник и пригласить этот персонал грубо говоря с улицы?

Заранее благодарю.

Ситуация следующая, у нашей компании есть дружественная фирма, пусть будет фирма А, которая снимает офис, она выделила в данном офисе под нашу компанию две комнаты, пусть будет наша компания - В. На данный момент фирма А продается, хотелось бы как-то зафиксировать юридически наше нахождение в данном офисе, но фирма А на договор субаренды не соглашается. Какой еще вид правоотношений может быть? Какой договор заключить, чтобы официально платить фирме А за эти две комнаты и при этом чтобы нас не выгнали после продажи, это вообще реально? Заранее спасибо

Хочу пояснить, мы не хотим и не будем что-то делать наперекор, это наши друзья и партнеры, можно заключить какое-нибудь соглашение с фирмой А кроме субаренды? Или любое другое соглашение влечет наш переезд в случае продажи офиса другому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Фирма Нива должна 4 млн фирме капитал за поставку продукции. Суд присудил капиталу эти 4 млн, есть исполнительный лист. Но фирма капитал объявила себя банкротом, у хозяина фирмы Капитал есть еще одна фирма Биржа, оформленная на жену, как получить эти деньги на фирму биржа? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста, имею ли я право, как работник строительной фирмы, по истечении какого либо срока непрерывной работы в этой фирме, купить квартиру в строящемся доме по себестоимости? Фирма является ООО, никакого особого коллективного договора не заключалось. Есть ли такой закон или другой правовой документ и, если можно, его номер.

Заранее благодарна!

У меня такая ситуация, фирма турагенство заключила со мной договор на оказание услуг бронирования отеля и потом пропала, я обратилась в суд, вынесли решение взыскать с этой фирмы денежные средства. Я нашла фирму которая вместо Альфы занимается клиентами, могут ли они возместить мне ущерб? Находятся они в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение