Какая форма доверенности требуется для получения пенсии в сбербанке - особенная и заверенная нотариусом.

• г. Москва

Какая форма доверенности нужна на получение пенсии в сбербанке?

В сбербанке говорят что особенная и заверенная НОТАРИУСОМ. В прошлом году оформлял в ДЕЗ-е, а сейчас говорят, что такая не пройдет!

Ответы на вопрос (3):

Да, сейчас для получения пенсии нужна нотариально заверенная доверенность. Обратитесь к любому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Необходимо нотариально заверенная доверенность. Вам необходимо обратиться к любому нотариусу.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

ст. 185 ГК РФ

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

(абзац введен Федеральным законом от 12.08.1996 N 111-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Если есть доверенность на получение дедушкиной пенсии заверянная нотариусом, то нужно ли предъявлять его паспорт при получение пенсии на почте или в сбербанке? Спасибо!

Сбербанк не принимает доверенность на получении пенсии. Получение пенсии за инвалида лежачего больного который не может расписаться. Мотивируя не тот формат доверенности. Не принимает программа сбербанка.

Действительна ли генеральная доверенность, заверенная нотариусом на 5 лет для получения вклада и пенсии в Сбербанке?

На получение денежных средств в сбербанке доверенность может быть написана от руки или нужна заверенная натариусом?

Если доверитель доверяет представлять его интересы во всех организациях, независимо от их формы собственности, то считается ли такая доверенность, заверенная нотариусом, действительной для сбербанка для получения части денег со счёта доверителя?

Потерял стс на авто хочу восстановить в гаи кака я нужна доверенность на получения стс не являюсь владельцем авто какая доверенность нужна заверенная нотариусом или обычная выписана от руки подойдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность от осуждённого заверенная начальником колонии, не проходит в сбербанке они говорят что номера в книге нет (доверенность написана на обычном листке от руки) заверина начальником. Вопрос: начальник регистрирует заверенные им доверенности? Или это не компетенция сбербанка?

Срок доверенности на получение пенсии в Сбербанке! Доверенность самого Сбербанка, у оператора-срок изменился или остался 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение