Какая форма доверенности требуется для получения пенсии в сбербанке - особенная и заверенная нотариусом.

• г. Москва

Какая форма доверенности нужна на получение пенсии в сбербанке?

В сбербанке говорят что особенная и заверенная НОТАРИУСОМ. В прошлом году оформлял в ДЕЗ-е, а сейчас говорят, что такая не пройдет!

Ответы на вопрос (3):

Да, сейчас для получения пенсии нужна нотариально заверенная доверенность. Обратитесь к любому нотариусу.

Добрый вечер!

Необходимо нотариально заверенная доверенность. Вам необходимо обратиться к любому нотариусу.

Удачи!

ст. 185 ГК РФ

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

(абзац введен Федеральным законом от 12.08.1996 N 111-ФЗ)