Валидность доверенности нотариуса для сбербанка при получении денег со счета

• г. Воронеж

Если доверитель доверяет представлять его интересы во всех организациях, независимо от их формы собственности, то считается ли такая доверенность, заверенная нотариусом, действительной для сбербанка для получения части денег со счёта доверителя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет - представительство в банках, и сами действия по снятию ден.средств должны быть прописаны в доверенности.

Кроме того - доверенность на снятие денег можно оформить в самом банке ( без нотариуса )

Нужно указать в доверенности конкретно о праве получения денег со счета доверителя. Иначе банк откажет.