Истечение срока давности - возможно ли аннулирование задолженности по потребительскому кредиту, взятому в 2006 году?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году взял потребительский кредит на 250 т.р. в банке, сроком на 4 года. В связи с прекращением деятельности моего предприятия и последующим кризисом, кредит перестал платить в 2008 году. У приставов в 2008 году появилось исполнительное дело на 350 т.р. Банк меня с 2008 года перестал разыскивать с оплатой. В итоге, согласно инсайдорской информации, в 2012 году банк закрыл мой счёт на котором накрутил долг с учетом штрафов и просрочек на 1,2 млн рублей. Могу ли я аннулировать задолженность по данному кредиту, в связи с истечением срока давности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С долгом на 350 тыс. Вы ничего не сделаете. Т.к. решение суда уже есть и исполнительное производство возбуждено.

А долг 1,2 млн пусть банк обращается в суд, а в суде Вы заявите о применении срока исковой давности 3 года