На среду назначен суд, но разве он может состояться если теперь оказывается, что никто ничего не видел?

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом, в среду будет суд по поводу лишения водительских прав.

Мой отец проезжал между двух машин (УАЗик и Фольцваген), на стоянке автомобилей, и попросил водителя УАЗика посмотреть проходит ли его Газель так,

что бы никого не задеть. Проехав он проследовал к воротам и затем уехал. Через час ему позвонили с этой стоянки и сказали, что он задел Фольцваген и попросили вернуться, что он незамедлительно выполнил. На стоянке находился сотрудник ГАИ, который попросил написать объяснения и отобрал права. Дежурная по воротам говорит, что она видела что папа задел машину и долго бежала за ним, но отец не мог этого не заметить т.к он не мог ехать быстро потому, что нужно было проехать ворота, за воротами так же была плохая дорога с сугробами. Но даже если он все таки задел эту машину и не заметил (хотя никакой экспертизы не было) ОН ЖЕ СРАЗУ ВЕРНУЛСЯ - НЕУЖЕЛИ ПРАВА ВСЕ ТАКИ ОТБЕРУТ?

День второй:

У нас на руках протокол места происшествия - в графе свидетели - прочерк.

Получается, что никто ничего не видел. Женщина у ворот отказывается давать какие-либо пояснения. На основании чего тогда может быть возбуждено дело? На вторник назначена экспертиза по размеру причинения ущерба, но экспертизы папиной машины никто не проводил,

ведь если он виноват,

то на ней должна остаться краска пострадвшей машины. На среду назначен суд, но разве он может состояться если теперь оказывается, что никто ничего не видел?

Ответы на вопрос (1):

Для того и суд, чтобы разобраться. По поводу экспертизы Вашей машины, то вы должны сами ходатайствовать о проведении такой экспертизы.

Как было уже сказано в ответе на предыдущей вопрос, лишение прав это крайняя мера. И скорее всего не лишат, если дело всётаки дойдёт до вынесения обвинительного постановления.