На среду назначен суд, но разве он может состояться если теперь оказывается, что никто ничего не видел?

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом, в среду будет суд по поводу лишения водительских прав.

Мой отец проезжал между двух машин (УАЗик и Фольцваген), на стоянке автомобилей, и попросил водителя УАЗика посмотреть проходит ли его Газель так,

что бы никого не задеть. Проехав он проследовал к воротам и затем уехал. Через час ему позвонили с этой стоянки и сказали, что он задел Фольцваген и попросили вернуться, что он незамедлительно выполнил. На стоянке находился сотрудник ГАИ, который попросил написать объяснения и отобрал права. Дежурная по воротам говорит, что она видела что папа задел машину и долго бежала за ним, но отец не мог этого не заметить т.к он не мог ехать быстро потому, что нужно было проехать ворота, за воротами так же была плохая дорога с сугробами. Но даже если он все таки задел эту машину и не заметил (хотя никакой экспертизы не было) ОН ЖЕ СРАЗУ ВЕРНУЛСЯ - НЕУЖЕЛИ ПРАВА ВСЕ ТАКИ ОТБЕРУТ?

День второй:

У нас на руках протокол места происшествия - в графе свидетели - прочерк.

Получается, что никто ничего не видел. Женщина у ворот отказывается давать какие-либо пояснения. На основании чего тогда может быть возбуждено дело? На вторник назначена экспертиза по размеру причинения ущерба, но экспертизы папиной машины никто не проводил,

ведь если он виноват,

то на ней должна остаться краска пострадвшей машины. На среду назначен суд, но разве он может состояться если теперь оказывается, что никто ничего не видел?

Ответы на вопрос (1):

Для того и суд, чтобы разобраться. По поводу экспертизы Вашей машины, то вы должны сами ходатайствовать о проведении такой экспертизы.

Как было уже сказано в ответе на предыдущей вопрос, лишение прав это крайняя мера. И скорее всего не лишат, если дело всётаки дойдёт до вынесения обвинительного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом, в среду будет суд по поводу лишения водительских прав.

Мой отец проезжал между двух машин (УАЗик и Фольцваген), на стоянке автомобилей, и попросил водителя УАЗика посмотреть проходит ли его Газель так, что бы никого не задеть. Проехав он проследовал к воротам и затем уехал. Через час ему позвонили с этой стоянки и сказали, что он все та-ки задел Фольцваген и попросили вернуться, что он незамедлительно выполнил. На стоянке находился сотрудник ГАИ, который попросил написать объяснения и отобрал права. Дежурная по воротам говорит, что она видела что папа задел машину и долго бежала за ним, но отец не мог этого не заметить т.к он не мог ехать быстро потому, что нужно было проехать ворота, за воротами так же была плохая дорого с сугробами. Но даже если он все таки задел эту машину и не заметил (хотя никакой экспертизы не было) ОН ЖЕ СРАЗУ ВЕРНУЛСЯ - НЕУЖЕЛИ ПРАВА ВСЕ ТАКИ ОТБЕРУТ?

Водитель задел ворота. Ворота были не закреплены и одной из дверей ворот прилетело близ стоящей припаркованной машине. Водитель задевший ворота уехали и водитель пострадавшей машины не заметила царапину и тоже уехала с места. Кто в этом случае виноват? Организация которая не закрепила ворота или водитель задевшей машины? И что грозит обоим водителям если они уехали с места происшествия?

У меня такой вопрос.

Выезжая с платной стоянки, я не заметила, что задела стоящюю рядом машину. Сигнализация молчала. Я уехала по своим делам. Это было в половине 6 утра.

Вернулась около 8 утра., ушла на работу.

В 8 часов вечера или позже мне позвонил сын и сказал что я задела кого-то на стоянке и дал номер телефона хозяйки той машины.

Оно вечером вызвала ГАИ, меня не было при осмотре повреждений, Да я забыла сказать, что она уезжала с данной стоянки где-то в твремя кагда я назад туда вернулась. Я предьявила ей претензии, она сказала что меня видела. Я предъявила претензии, почему она не вызвала ГАИ сразу?

Та сказала, что ничего не заметила.

Вопрос правомерны ли эти действия.

После около 23 часов мне позвонили из милиции и сказали, что моя машина в розыске. Я возмутилась. Моя машина как была на стоянке, так и стоит.

После этого ко мне приехали сотрудники ДПС, составили на меня протокол, протокол проишествия мне не показали.

Через день придя на стоянку я обнаружила свою машину всю в царапинах и с повреждением заднего подкрылка.

Машина моя застрахована по 2 видам страховки.

Что в данной ситуации мне делать?

Вечером при постановке машины на стоянку, ко мне обратился водитель машины которая утром стояла рядом с моей, и сказал что на кузове его машины есть царапины которых вчера не было. Осмотрели мою там тоже есть небольшие повреждения. Видимо выезжая с утра я действительно мог задеть соседнюю машину, но этого не заметил и уехал. Соседу нужна страховка, вызвали ГИБДД. Инспектора трактовали мои действия как скрытие с места ДТП, хотя сторож этой стоянки в своих показаниях написал что виновный водитель при выезде со стоянки уехал не заметив касания с другой машиной. Правы ли сотрудники ГИБДД считая что я скрылся с места ДТП.

ТС забрали на штрафстоянку за неправильную парковку. Я пришёл забрать машину, так как через 5 часов мы должны были улететь в отпуск. Был в состоянии легкого опьянения. Сразу сказал сотруднику гибдд на стоянке что за руль не собираюсь садиться и просил его пояснить, что сделать лучше:

1. Оставить машину на их стоянке на 12 дней

2. Машину до моего дома может довести шофёр, которого я привёз на такси с собой

3. Вызвать срочно жену из дома. Тк она может управлять этим ТС

Получил ответ что отдадут машину после составления протокола и оплаты эвакуатора. Я оплатил. Сотрудник гибдд сказал, что пока он пишет протокол, чтобы я подогнал машину к воротам стоянки. Я возразил - во первых напомнил ему что выпил спиртное, во-вторых все мои документы на машину у него и наконец есть водитель. Он ответил что если я хочу быстрее, то надо его слушать. Я сказал что понятия не имею где стоит моя машина на их стоянке. Он вышел на стоянку, сам подвёл меня к машине и сказал чтобы я подъехал к воротам. Я выполнил это. После этого он вызвал другого сотрудника гибдд и они в течение 3 часов составляли различные протоколы. Остановились на том, что я отказался от медосвидетельствования. Насколько все это законно.

Совершая поворот во двор попала в ДТП. Ехала по дороге и собиралась повернуть налево во двор. Заблаговременно включила поворотник, убедившись в том что на встречной дороге нет машин и что меня никто не обгоняет начала поворот, внезапно меня обгоняет машина на большой скорости, которая была далеко сзади на моей полосе и не собиралась на обгон. Водитель второй машины не включил поворотники и совершил обгон, задев мою машину на большой скорости уехал даже непритормозив. Он вернулся на место ДТП через два часа (прохожий который узнав что случилось с моих слов, понял чья машина и позвонил хозяину). Приехав водитель сказал что не заметил столкновения. Приехавший на место ДТП сотрудник ГАИ сказал что виновником ДТП являюсь я, на схеме не показал вторую машину, сказав что его не было. Водитель второй машины к приезду гаи спрятал видеорегистратор. Возможно что водителя поменяли.

Что делать?

Сегодня утром в Барнауле машину от Аграрного уневирситета на эвакуаторе на штраф стоянку на Линейной 20 муж поехал туда, там ему сказали, что нужно ехать на Заподную 10 в ГАИ оплачивать штраф, а все это время машина будет стоять на стоянке причем мужу нужно будет оплатить услуги эвакуатора и каждый час простоя машины на стоянке, но насколько я знаю первые сутки стоянки не оплачиваются! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Остановили водителя у него нет водительских прав, попросил приехать водителя с правами, чтоб не забрали машину на штраф стоянку. Приехал водитель с правами, сотрудники записали его права и сказали если попадётся водитель без прав то его лешат водительских прав. Штраф уплочено. Возможно такое в ГАИ?

Я владелец частного дома. Задние ворота глухие и выходят во двор пятиэтажки. Водитель припарковал машину так, что при открытии ворот был задет передний бампер. Начал сразу требовать денег, я настояла на вызове ГАИ. Взяли объяснения, сказали, что в постановлении вынесут определение об отсутствии злого умысла (что с их сторны штрафных санкций не будет) Это все происходит сегодня. Теперь уже водитель звонит, опять просит денег и грозит подать в суд. На ком лежит вина, если он припарковался впритык к воротам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение