Столкновение машины с воротами - Кто несет ответственность в данной ситуации?

• г. Белоярский

Я владелец частного дома. Задние ворота глухие и выходят во двор пятиэтажки. Водитель припарковал машину так, что при открытии ворот был задет передний бампер. Начал сразу требовать денег, я настояла на вызове ГАИ. Взяли объяснения, сказали, что в постановлении вынесут определение об отсутствии злого умысла (что с их сторны штрафных санкций не будет) Это все происходит сегодня. Теперь уже водитель звонит, опять просит денег и грозит подать в суд. На ком лежит вина, если он припарковался впритык к воротам?

Ответы на вопрос (1):

Вина лежит на водителе.

Вашу вину он должен ДОКАЗЫВАТЬ В суде, что у него врядли получится.

Удачи