Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка в случае длительного отсутствия и неплатежей алиментов, и как доказать его наркоманию в суде?

• г. Истра

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка если он не появляется в жизни ребенка около четырех лет и не платит алименты в течении всего этого времени? Я знаю что отец ребенка наркоман но справки о том что он принимает наркотики у меня нет, как в суде доказать что отец ребенка наркоман?

Ответы на вопрос (1):

Все основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ. Нужно обращаться в суд с заявлением, составленном в соответствии со ст.131 ГПК РФ. К заявлению нужно приложить свидетельство о рождении ребенка, об установлении отцовства (если отцовство устанавливалось) и т.д.